in , ,

Dapat Bunga Deposito 5,63% ? Inilah Banknya

Bunga deposito perbankan tak lagi tinggi, tapi pesona simpana deposito bank tak memudar. Buktinya, simpanan deposito di perbankan makin membesar.

Tertarik menyimpan kelebihan dana di deposito? Untuk panduan, silakan cek dulu update penawaran bunga deposito perbankan yang dihimpun Pusat Informasi Pasar Uang (PIPU) Bank Indonesia per Rabu, 18 November 2020.

Berdasarkan data PIPU Bank Indonesia (BI), bunga deposito paling tinggi di bank saat ini sebesar 5,63%.

Untuk bunga deposito tenor 1 bulan, Bank Mayora paling tinggi penawarannya yakni 5,5%. Diikuti Bank Bukopin dengan bunga deposito 5%.

Bank Mayora paling tinggi memasang bunga deposito tenor 3 bulan, sebesar 5,5%.

Pada deposito tenor 6 bulan, Bank Bukopin dan Bank Mayora menawarkan bunga deposito paling besar sebesar 5,38%.

Untuk memantau perkembangan bunga deposito bank, silakan kunjungi kanal: PUSAT DATA KONTAN

Kemudian deposito 12 bulan, penawaran tertinggi datang dari Bank Bukopin dengan bunga deposito 5,63%.

Berikut penawaran bunga deposito yang datanya dihimpun PIPU per Rabu, 18 November 2020:

Bank1 Bulan3 Bulan6 Bulan12 Bulan
BANK BUKOPIN5,00%5,13%5,38%5,63%
BANK MAYORA5,50%5,50%5,38%5,38%
     
BANK TABUNGAN NEGARA4,38%4,38%4,50%4,50%
BANK UOB INDONESIA3,63%4,25%3,25%4,40%
BANK CIMB NIAGA3,75%4,00%4,13%4,35%
BANK HSBC INDONESIA3,88%4,00%4,25%4,25%
BANK DANAMON INDONESIA4,25%4,25%4,25%4,25%
BANK DBS INDONESIA3,50%4,00%4,10%4,25%
BANK ICBC INDONESIA4,38%4,38%4,25%4,25%
STANDARD CHARTERED BANK3,32%4,22%4,38%4,00%
J TRUST BANK *3,75%4,00%4,00%4,00%
BANK PERMATA3,88%3,88%4,00%3,88%
BANK MAYBANK INDONESIA4,18%4,00%4,00%3,75%
BANK PANIN INDONESIA2,98%3,83%3,85%3,75%
BANK RAKYAT INDONESIA3,75%3,75%3,75%3,75%
BANK COMMONWEALTH4,63%4,39%4,23%3,63%
BANK OCBC NISP3,25%4,18%4,43%3,63%
BANK MANDIRI3,75%3,75%3,50%3,50%
CITIBANK1,79%3,79%3,80%3,49%
BANK CENTRAL ASIA3,25%3,25%3,25%3,25%
BANK MEGA3,63%3,63%3,38%3,25%
BANK NEGARA INDONESIA 19463,25%3,25%3,25%3,25%
BANK ANZ INDONESIA2,15%2,33%2,46%2,57%
DEUTSCHE BANK AG1,94%2,08%2,15%2,28%

Sumber: PIPU per Rabu, 18 November 2020, kecuali J Trust Bank

* Data Suku Bunga J Trust Bank bersumber dari data J Trust Bank . Cek lebih lanjut di http://bit.ly/jtrust-articles

Sumber : keuangan.kontan.co.id

Resep “APEM NASI LAPIS SURABAYA”

Resep “PUDING LABU COKLAT OREO”